Подскажите пожалуйста какие линзы нужно
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня зрение на оба глаза -3.75, хочу приобрести линзы, подскажите какие лучше взять и какой радиус кривизны нужен? Т. к. в оптике надо именно сказать, а к врачу нету времени и возможности съездить. Заранее спасибо. Нужно как можно скорее.
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Контактные линзы, тем более первично, тем более в подростковом возрасте назначает только врач после осмотра и оценки всех параметров глаза. В подбор так же входит обучение пользоваться линзами и правила ухода за ними. Не пожалейте времени на качественный подбор контактных линз, чтоб потом не лечить осложнения.
Елена 2016-08-15 16:06
Дак вот нету возможности к нему съездить. Пользоваться я ими умею. А так, без осмотра никак нельзя?
Нежелательно, это все таки медицинский товар, тем более что возраст молодой и фактически за ваше здоровье ещё несут ответственность родители, а значит его назначение возможно только с их согласия.
Елена А вот если я знаю своё зрение, недавно проверяли, то его надо по новой проверять, если хочешь узнать какие линзы нужно?
Это решает врач который будет подбирать, если обследование свежее, все необходимые параметры в нем есть, то возможно его и хватит, необходимо будет только подобрать линзу (материал, сроки ношения), одеть линзы, оценить как они сели и что вы в них видите.
Елена Спасибо большое за ответы!
и ещё один вопрос:
у меня вот ни карточки, ни рецепта от врача с собой нету, т. к. мы из другого города. А без этого всего просто могут подобрать линзы?
и ещё один вопрос:
Проверят зрение заново и подберут. Обязательно возьмите с собой очки, могут понадобится.
Значит ищите оптику с мастером на месте, чтоб мог изготовить или починить очки.