Контактные линзы по рецепту очков, кривизну знаю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Могу ли я заказать контактные линзы по рецепту очков? И если да, то как правильно указать параметры?
Раньше носила линзы, кривизну всегда ставили 8,6.
Сейчас зрение:
правый -5,5 цилиндр -0,75 радиус 70
левый -5,0 цилиндр -0,5 радиус 115

К врачу пойти не могу, а линзы очень нужны.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-24 17:49
Здравствуйте. Какими линзами или очками Вы пользовались раньше?
Платная консультация
Ольга 2020-12-24 17:54
И очки, и линзы астигматические
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-24 18:01
А какие именно, знаете? Астигматизм у Вас небольшой и вполне можно пользоваться сферическими линзами. Есть заключение офтальмолога или рецепт на очки или линзы?
Платная консультация
Ольга 2020-12-24 18:21
Вы имеете в виду фирму? Последние линзы были Acuvue Oasys. Цилиндр тот же, что и в очках, опт. Сила немного поменьше, чем в очках. Оси были другие, не такие, как сейчас.

Сначала мне выписывали и очки, и линзы обычные, потом стали беспокоить цветные ореолы по контуру предметов (только в очках) и зрение потихоньку падало, поэтому перешла на астигматические. Зрение перестало падать.

Прилагаю последний рецепт на очки.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-24 18:40
Получается, что кроме рецепта на очки у Вас никаких данных нет. В таком случае рекомендовать линзы пока нельзя. Мы не знаем полную коррекцию, т. к. очки всегда меньше. Оптимальный выход в Вашей ситуации- пойти в крупную оптику, где есть оптометрист (врач не обязательно должен быть). Вам сделают рефрактометрию и на основании её подберут линзы, также в крупных оптиках есть пробники, которые помогут точно понять, подходят эти линзы или нет.
Платная консультация
Ольга 2020-12-24 18:42
Понятно. Спасибо!