Не могу узнать свой радиус кривизны линз по рецепту

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня близорукость левый глаз -2,00 правый -1,75. Устала ходить с плохим зрением, очки не приемлю носить постоянно, решила перейти на контактные линзы, три месяца назад. В оптике мне подобрали линзы с диоптриями -0,75 на оба глаза. С большими значениями диоптрий - не вижу вблизи и не ориентируюсь. Либо как вариант еще возможен -1, 00 левый и -0,75 правый. Верно ли это? Пробовала-1, 00 на оба глаза. Невозможно вблизи ничего делать, даже на бытовом уровне. Хотя отлично видно вдаль.
Но самый главный вопрос меня мучает - я не знаю свой радиус кривизны! В оптике мне сказали что это значение не принципиально совсем, что это МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД(!), так как современные мягкие линзы можно носить любую кривизну! Но по моим личным ощущениям кривизна 8,3 мне жмет. Мне удобнее 8,5. У меня есть распечатка параметров глаз, фото прилагаю. Можно ли по ним сказать радиус моей кривизны?. Мне это очень важно, так как хотелось бы, например, цветные линзы, а там радиус кривизны 8,6.
Фото прилагаю. Помогите определить радиус кривизны! Мне идти на другую консультацию и платить по новой и не факт что там скажут мой радиус кривизны - я в отчаянье. (
Теги: как обозначается радиус кривизны линзы в рецепте, в рецепте на линзы не указана кривизна, как узнать радиус кривизны глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-29 23:05
Добрый вечер! Радиус базовой кривизны важен, в вашем случае лучше использовать 8,4-8,5