Торические илиобычные линзы при астигматизме

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит. Хр. пиелонефрит.
Здравствуйте, ПРАВЫЙ ГЛАЗ 0,01 c/k, sph -3.75; cyl -0,25; ax174° -1,0
ЛЕВЫЙ ГЛАЗ 0,01 c/k, sph -3,75; cyl -0,5; ax168° -1,0
Сказали, что астигматизм. Носила линзы- 3.25; радиус кривизны 8,4. Через годы появился дискомфорт. Проверила зрение(результат выше). Купила другие линзы -3 и радиусом кривизны 8.6. Результат-рези в глазах. Вижу в них мутно. Носить немогу. Какие линзы выбрать торические или обычные и какие параметры линзы выбрать чтоб не было дискомфорта? Как их подобрать? У нас в городке нет хороших специалистов.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-18 18:12
Добрый день! В Вашем случае торические линзы не нужны, по вашей рефрактометрии нужно пробовать линзы -3,5 на оба глаза. По поводу радиуса кривизны, в авторефракметрии показывается кератометрия, по которой можно определить степень кривизны линзы. Какими контактными линзами Вы пользуетесь?