Как выбрать конт. Линзы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите с какими параметрами выбрать контактные линзы? Не могу по рецепту понять какой радиус кривизны нужен и какая оптическая сила?.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-04 10:10
Здравствуйте. Радиус кривизны вам конкретный не указали, любой в диапазоне 8.4-8.6. Оптическая сила по показателям авторефракторометрии -2.25 правый глаз и -1.75 левый глаз. Вот только правильно определять оптическую силу не по прибору, а методом подбора, этих данных тут не вижу. А можете сфотографировать бланк, отогнув показатели авторефракторометрии (чек), может под ним ещё что-то написано?
Надежда 2021-09-04 10:23
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-04 10:52
Да, больше никакой информации. Вообще это не рецепт, это результаты рефракторометрии. Подбирать по нему линзы не совсем правильно. Должны быть четко указаны параметры сферы в диоптриях, радиуса кривизны конкретная цифра. Если линзы подбираются впервые, должна быть примерка пробной линзы и оценка ее посадки на роговицу. Здесь только результаты рефракторометрии, диапазон допустимого радиуса кривизны и сомнительная надпись с остротой зрения, где указано то ли, что в линзах вы видите 1.0, то ли рекомендуемая оптическая сила -1.0 на оба глаза (что вряд-ли, ведь по результатам авторефа в два раза больше). Желательно обратиться к другому доктору именно за рецептом и правильным подбором, тут написано словно "на коленке". Можно конечно купить линзы -2.25/-1.75 и Радиус кривизны 8.6, но они могут не подойти.