В линзах другой фирмы вижу хуже
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Я носила очки, а потом решила носить линзы. Я жила в маленьком городе, и в отделении микрохирургии глаза врач-консультант (платно) выписал мне рецепт на линзы такой же, как на очки, т. е. Там была указана только оптическая сила линз и больше ничего. Потом покупала линзы одной и той же фирмы (Конкор, отечественнык) в течение 8 лет (за это время обращалась ещё несколько раз в тот же центр), но посмотрела баночки -- там был разный радиус кривизны (8,4 и 8,6). В оптике по этому рецепту, влажность (сначала 34, потом 56%). Я не знала, что линзы надо подбирать как-то по-другому. Вопрос следующий. Сейчас решила попробовать линзы для непрерывного ношения другой фирмы, и когда надела их, обнаружила, что при той же самой оптической силе вдаль вижу хуже (радиус кривизны взяла 8,4), и отчётливое ощущение, будто бы оптическая сила у них ниже. Вчера в своих минус 5 видела всё, а сегодня в других, новых минус пять вдаль вижу хуже. Где-то на расстоянии метра--полутора вижу очень хорошо, комфорт высокий. Может ли оптическая сила у разных производителей отличаться? Надеюсь на ваш ответ! Спасибо вам за ваше время, которое вы нам уделяете!
Теги: в новых линзах вижу хуже чем в старых, в линзах другой фирмы видно хуже
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! У линз другой фирмы может быть другая посадка, качество материала также может в какой-то степени влиять на изображение. Если вам не хватает зрения вдаль, попробуйте снова сделать подбор, возможно, подойдут линзы большей диоптрийности.