Можно ли носить линзы при -1

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мое зрение: левый глаз: -1, правый: -1,25. Для коррекции зрения использую очки, ношу их только дома. На улице испытываю дискомфорт, не вижу лица людей, номера маршруток и т. д. Скажите пожалуйста, можно ли при таком зрении носить линзы? Не будет ли зрение ухудшаться от этого?
Теги: можно ли носить линзы при -1, при -1 можно носить линзы, линзы при -1
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-22 16:38
Вы может пользоваться контактными линзами, это такой же метод коррекции зрения как и очки, зрение от коррекции не ухудшается, а по последним исследованиям она наоборот приостанавливает прогресирование близорукости. Главное соблюдение гигиены и сроков ношения КЛ.
Анастасия 2016-05-22 18:29
Скажите пожалуйста, нормально ли это, что я не вижу ничего вдали всего при -1? Когда темнеет вообще все расплывается вокруг.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-22 20:08
Да, это нормально, может даже быть что ваш истинный минус чуть больше чем -1, просто организм молодой, хрусталик хорошо меняет кривизну, мышцы крепкие и часть минуса перекрывают.