Лечение астигматизма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, перед школой мы проходили комиссию и совершенно не были уведомления о результатах осмотра врача. Первое фото с печатями. Вот, записались на консультацию и посмотрев нас врач дала заключение 2 фото, выписанное рукой. О чем говорят эти фото? Зрение упало? Нужно лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-11 23:48
Добрый вечер! Принципиального отличия нет, у ребенка дальнозоркость, астигматизм в пределах физиологического. Осмотр был на широкий зрачок?
Елена 2018-06-12 13:41
Да. Она закапала капли 2 раза по 15 минут ждали. Я сомневаюсь с таким диагнозом. Как такое может быть, если ребёнку 8 лет и она никогда не жаловалась на плохое зрение, что что-то размыто видит, на то, что голова болит. Да и сейчас не жалуется.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-13 15:58
Сколько строк она видит в таблице
Елена 2018-06-13 19:13
С половины таблицы стала путать буквы.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-13 23:16
Поэтому и нужна коррекция и сомнения в диагнозе нет
Елена 2018-06-14 03:13
Коррекция-постоянно носить очки? Эта болезнь может сама пройти или только операция? В таком возрасте можно носить линзы?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-14 06:50
Верно очки, линзы носить так же можно
Елена 2018-06-14 08:54
Спасибо, но Вы отвечаете не полно. Эта болезнь пройти сможет при ношении очков? Или на всю жизнь, если не сделать операцию?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 01:12
Это не болезнь, а нарушение рефракции, никуда не уйдёт, так как это изменение поверхности роговицы