Подборка контактных линз

Спрашивает: DashaMAT
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Хотела бы задать вам вопрос, по поводу контактных линз. Мне зрение на оба глаза -1,75 сколько должны быть тогда линзы? И еще такая проблема, в нашем городе нет специализированной оптики, чтобы можно было правильно рассчитать радиус кривизны, а наши врачи-офтальмологи говорят, что это можно сделать в оптике. Как быть не знаю. Может ли мне подойти радиус кривизны 8.6? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

4 ответа

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-26 17:41
Здравствуйте, Даша! Ранее Вы не носили контактные линзы? (-) 1,75-это данные Ваших очков? Если раньше Вы носили такие очки, то линзы тоже можно на (-) 1,75 покупать. С радиусом кривизны сложнее, он подбирается индивидуально и может не подойти. В этом случае линза может "сползать", а в глазу может появиться дискомфорт и покраснение.
Платная консультация
DashaMAT 2015-10-27 05:53
Здравствуйте. Это снова я. Я решила попробовать купить контактные линзы, соответственно после консультации врача. Когда я отдала рецепт специалисту из оптики, она сказала что мне подойдут линзы на (-) 1,25 и радиусом кривизны 8.7. Но когда я стала их носить острота зрения была намного хуже, чем мои очки на (-) 1,75. И если я например несколько секунд не моргала, то линзы как будто "запотевали" и сопровождалось это неприятными ощущениями, как будто в глаза попали реснички. С чем это связано? Заранее спасибо)
Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-27 08:20
Даша, Вы можете смело покупать линзы (-) 1,75, как Ваши очки, не боясь испортить зрение. При такой степени миопии разницы между очками и линзами не делают. Что касается радиуса кривизны-это индивидуально. Если дискомфорт только при редком моргании, то это совершенно нормальное явление, линзы пересыхают. Они требуют частого увлажнения. Если моргательных движений недостаточно, то можно использовать увлажняющие капли, совместимые с линзами. Их можно приобрести в оптике, где и линзы, либо в обычной аптеке. Из аптечного ассортимента хорошо подойдут, например, катионорм, блинк контакт, оптив и др. Однако если дискомфорт возникает и при нормальной частоте моргания, то вполне может быть Вам не подходит этот радиус кривизны.
Платная консультация
DashaMAT 2015-10-27 16:19
Спасибо большое за вашу консультацию. Успехов вам в работе)