Нет информации о базовой кривизне для линз

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проверили зрение, у нас миопия средней степени, выписали очки или Контактные линзы, ранее ничего не носили, рецепт для очков выдали, только его один. На рецепте и листе с информацией не указана базовая кривизна для линз, почему так, непонятно. Если приобретать контактные линзы, то каким способом без базовой кривизны, ведь она нужна 100%, она влияет на всё, если не подойдёт, то будут проблемы. Можете ли определить по рецепту и листочку, какая у нас базовая кривизна? Потому что походу при проверке не считают обязательным определять её.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-25 14:58
Здравствуйте! В рецепте на очки не указывается никакая кривизна. Это строго рецепт для очков. Есть отдельный рецепт для линз. Он выписывается в оптике офтальмологом. В данных осмотра также нет базовой кривизны и диаметра роговицы.
Никита 2021-07-25 17:29
То есть нужно идти в салон оптики и определять будут там? Это нужно проходить повторный осмотр за деньги? Мы думали, что при проверке зрения на аппарате выявляют кривизну. Потому что без оборудования ее не определить, не совсем и понятно
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-26 00:44
Да нужно идти в оптику. Как правило в поликлиниках нет рецептов для контактных линз просто напросто, хотя можете уточнить, вернувшись к вашему доктору. Всё, зависит от оптики, разные скидки при заказе у них очков либо линз, акции. Да, в осмотре есть данные проверки на аппарате, однако там только рефракция, без диаметра и без базовой кривизны.