Дискомфорта от контактных линз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте. Мне офтальмолог прописал контрактные линзы базовая кривизны 8.5 и диаметром 14.2 однодневные. Сразу же ощущается дискомфорт в глазах сухость и при морган и линза съезжает. Базовая кривизны глаза 7.5 как быть?

Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 17:10
Здравствуйте! Ваши ощущения субъективны. Чтобы сделать вывод о некорректном подборе контактных линз, нужен осмотр. Врач с помощью биомикроскопа оценивает правильность посадки линзы на глазу и при выявлении несоответствий предлагает вам другие линзы. Это можно сделать в любой оптике, где есть врач. Цифры базовой кривизны, указанные на упаковке линз, и цифры с распечатки авторефрактометра совпадать не должны. Существует определенная закономерность расчета этих величин.