Базовая кривизна
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. Я использую однодневные линзы 1 day acuvue trueye -3.25, базовая кривизна 8.5,14.2 диаметр, в данный момент хочу приобрести традиционные линзы, но свою кривизну не могу найти, посоветуйте какие лучше линзы взять? Какая кривизна подойдет больше 8.4 или 8.6?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Если под традиционными вы подразумеваете линзы плановой замены, то могу порекомендовать вам Acuvue Oasys (8.4) или Вiofinity (8.6). Базовая кривизна каждого вида линз подобрана для среднестатистического глаза, т. е. В одних линзах вам может подойти базовая кривизна 8.4, в других 8.5, в третьих 8.6. Первичный подбор или смену типа контактных линз должен производить врач в специализированном кабинете (оптика или центр контактной коррекции) , самостоятельно это делать не рекомендуется.