Кривизна контактных линз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миопия высокой степени + астигматизм
Здравствуйте, Скажите пожалуйста не могу ходить в контактных линзах, когда их одеваю через пару часов уже хочется снять их дискомфорт постоянно чувствую их очень хочется носить линзы так как профессия обязывает, и ещё что примичательно недавно заметил что после снятия линз с глаз остаётся след справа на глазном яблоке как будто она на мне. Линзы подбирал в разных оптика кривизну ставят 8.8 я думаю что наверное моя кривизна больше чем 8. 8 помогите пожалуйста советом. Спасибо большое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы правы, ваши линзы вам не подходят. У вас есть значения авторефрактометрии? В вашем случае два варианта, либо действительно кривизна мала, что скорее всего, либо не подходит материал линзы. Вы какими линзами пользуетесь?
Сергей 2019-09-03 04:46
Здравствуйте спасибо большое за ответ, нет авторефрактометрии у меня нет мне просто некогда её не давали не в одной оптике, говорят что моя кривизна 8.8, я очень много линз пробовал этой кривизны и меньше все тоже самое, только в большую сторону не пробовал они идут только однодневки, у меня нет 100 процентов уверенности что и однодневки мне подойдут с большей кривизной запутался в общем. Одни из последних линз acuvue oasys for astigmatism 2 недельные и простые этой же марки не торик, и air optix aqua astigmatism нет мне в них комфорта не в одних air optix aqua astigmatism оставляют след на всей области глаза, а оазисы простые не торик вроди как только со дной стороны глаза. Спасибо
Скорее всего однодневные acuvue с радиусом кривизны 9.0 вам подойдут. Тк других линз с такой кривизной нет.
Если вам будут еще делать автореф, то обязательно оставьте себе или сфотографируйте его, пусть будет.
Сергей 2019-09-03 16:12
Спасибо вам огромное