Радиус кривизны контактной линзы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста выяснить про радиус кривизны контактных линз. Врач, который прописывал линзы, не смог вразумительно ответить на вопрос. Суть вопроса: линза в одном из глаз "выглядит более выпуклой" (назовём это так), и изображение как бы двоится. Много читал ответов про то, что это якобы какие-то свойства глаза, но считаю, что дело именно в радиусе кривизны. В очках всё прекрасно и ничего не двоится. Подскажите, если одна линза как бы выглядит более выпуклой, чем другая (а на другом глазе ощущения комфортные) - это значит она БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ по радиусу, чем должна была бы быть? Вопрос только в этом. Офтальмолог говорит, что "странно, всё хорошо". Уверен, что дело в размере глаза. На один глаз выписанный размер подошёл видимо чётко, а на второй просто не подошёл. Не могу понять сам, какого радиуса стоит попробовать - побольше или поменьше.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-16 15:09
Здравствуйте. Гадать и строить предположения я не буду. Обратитесь в оптику. Линзы подбираются не " на глазок"