Проблема с контактными линзами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: после долгого ношения линз, одна линза присосалась к глазу, и когда я стала ее снимать она стала вытаскиваться как бы вместе с глазом, стала вытягиваться вместе с ним. На утро немного болит глаз, боюсь что могла что то повредить, и не повлияет ли это на зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Такое ощущение иногда бывает, если линза подсохла. Ничего страшного не произошло, если сейчас ничего не беспокоит. На будубщее - закапывайте увлажняющие капди за час до снятмя, это поможет в легком снятии линзы. Так же рекомендую линзы снимать слкдубщим образом: сначала одним пальцем стягиваете ее вниз, затем уже двумя ее вынимаете. Так вы не повредите роговицу.