Контактные линзы болят глаза

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад купила контактные линзы марки Adria у меня близорукость -1.5 линзы взяла на -1.0 цветные. В день хожу около 8 часов в линзах пока нахожусь на работе дома снимают. Раньше носила линзы но лет 5 назад. Сейчас решила вот попробовать снова. Когда снимаю линзы ощущаю усталость на глазах и чувство как будто глаза горят. С чем это может быть связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! У цветных линз есть плохая особенность, они плозо пропускают кислород. Скорее всего впши глаза оказались чувствительны к нехватке кислорода, поэтому и возникают такие ощущения. Эти линзы лучше не носить более 6 часов ежедневно, либо носить по 8 часов, но не каждый день. И надо обязательно капать увлажняющие капли каждые 2-3 часа. Лучше на основе гиалуроновой кислоты.
Диана 2020-03-20 06:43
Спасибо большое за быстрый ответ. Буду выполнять ваши рекомендации