Ирифрин и линзы

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ношу контактные линзы, и глаза последнее время в большом напряжении, помню когда-то врач прописывал ирифрин дляи снятия напряжения с глаз, так вот можно ли носить линзы и закапать на них ирифрин? Или закапать и надеть линзы? Как сделать? Работать невозможно, глаза болят. Заранее спасибо
Теги: ирифрин и контактные линзы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-14 22:25
Добрый вечер! Ирифрин должен закапываться на ночь, перед сном (так как препарат вызывает расширение зрачки и работа днем будет невозможна), соотвественно линзы должны быть сняты.