О контактных линзах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в связи с тем, что совсем недавно начала носить линзы, возникли некоторые вопросы по поводу ношения. Буду признательна за ответы.
1. На данный момент использую однодневные акувью моист. Они сохнут уже через 3 часа, глаза от этого начинают краснеть и болеть, потом линза плохо снимается. Слышала о специальных каплях именно для линз, искусственная слеза. Какие и как можно использовать? Нужно ли какие то капли после снятия линз, чтобы снять раздражение?
2. Работаю мастером маникюра, в защитных очках (от пыли), в столе есть встроенный пылесос, но пыль все же летит. Можно ли работать в линзах? Так как очки на очки одеть невозможно, а глаза напрягаются без очков.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-06 17:34
Добрый день! Вы можете использовать совместимые слезозаменители с МКЛ, например Систейн-ультра или Катионорм. В сильно запыленных помещениях - работа в контактных линзах является противопоказанием, есть риск развития инфекций
Татьяна 2018-06-06 17:37
Спасибо. Скажите, почему линзы могут сохнуть уже через такой короткий промежуток времени? Если срок их ношения до 8 часов.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-06 17:48
Воздух в помещении возможно сухой или работа кондиционера
Татьяна 2018-06-06 17:53
Это происходит на улице
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-06 20:44
Пробуйте сменить контактные линзы, так же может быть связано с состоянием слизистой и сиднромом сухого глаза