Сохнут глаза от линз

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 5 лет назад я носила линзы Акувью оазис на месяц, носила год, а потом не смогла носить, глаза очень сохли. сейчас, спустя несколько лет, решила попробовать опять. Попробовала однодневные акувью труай и бош эн ломб био, глаза опять сохнут.без линз глаза совершенно нормальные.зрение -1,75 на обоих глазах? Кривизна 8,4-8,5.какие линзы мне могут подойти?
Теги: сохнут глаза в линзах, сохнут глаза в линзах что делать, почему сохнут глаза в линзах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-06 19:43
Здравствуйте! При наличии синдрома сухого глаза использовать линзы весьма затруднительно. В вашем случае лучше пользоваться очками. При необходимости использовать контактные линзы лучше носить их сокращенное время. Можете попробовать линзы Pure Vision 2HD. Дизайн этой линзы позволяет ее краю менее плотно контактировать с поверхностью глаза, обеспечивая тем самым дополнительную экскурсию слезы в пространстве между линзой и роговицей. Обязательно ежедневно (даже когда вы в очках) пользуйтесь увлажняющими каплями- лучше без консервантов: Оптив, Хиламакс, Визмед или Систейн 3 раза в день (или больше по мере необходимости). Края век обрабатывайте Теагелем 1-2 раза в день курсами с произвольными перерывами.
olga 2014-04-06 21:35
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из однодневных линз.и капли к ним, чтоб меньше сохли! Спасибо!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-12 13:14
Из однодневных можете попробовать линзы Proclear 1day- это наиболее подходящий вариант для вас. Капли я вам уже перечислила выше, добавить могу только Avizor Comfort drops, они продаются в салонах оптики.