Глаза краснеют, когда зеваю и устают

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появилась проблема. Носил линзы 3-4 года. Уже тогда начал замечать, что когда зеваю, глаза краснеют и часто слезятся, но недавно глаза стали краснеть постоянно и носить линзы стало невозможно. Не ношу их уже пару месяцев, но когда просыпаюсь глаза красные, в очках так же не могу долго работать, глаза начинают краснеть и уставать. Я иногда перенашивал линзы из-за финансовых проблем и почти у всех кислородная проницаемость была низкой. Скажите, пожалуйста, что делать? Заранее, благодарю!
Теги: когда зеваю краснеют глаза, когда зеваю то краснеют глаза, когда одеваю линзы начинаю зевать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-17 18:41
Здравствуйте, Егор! Проблема может быть связана с инфекцией или синдромом "сухого" глаза. Вам необходимо показаться офтальмологу для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения. Пока вы не дошли до врача (если это очень проблематично) можете капать Окомистин (антисептик) 3 раза в день и через 15 мин после него Оптив (увлажняющие капли) тоже 3 раза в день. Первые капли в течение 7-10 дней, вторые- до конца флакончика. До выяснения точного диагноза и назначения лечения линзы рекомендую не носить (иначе вы усугубите ситуацию и потратите деньги впустую), а очки носить обязательно.