Краснеют глаза при ношении линз.

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Ношу линзы уже около 6 лет, проблем не было, но недавно стали сильно краснеть глаза. Неделю капал левомецитином и таурином, краснота прошла. А сегодня одел линзы и снова такая же история. Раньше носил эти же линзы и пользовался тем же раствором и такого не наблюдалось.
Теги: слезится и покраснел глаз при ношении линз, от чего при ношении линз глаза краснеют, слезится глаз при ношении линз
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 21:01
Здравствуйте! После лечения конъюнктивита нужно надевать новую пару линз, брать новый контейнер, новый пинцет. Если после лечения вы наденете те же линзы, то симптомы конъюнктивита вернутся снова. Во время лечения носить линзы нельзя. Ношение контактных линз возобновляется только после полного выздоровления. Если будете лечить снова, то покапайте лучше Флоксал или Офтаквикс 3 раза в день и Лекролин 4 раза в день 7-10 дней..