Глаза краснеют от линз

Спрашивает: Айжан
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Ношу линзу неделю. Есть небольшие покраснение в глазах. Во время ношения и после снятия линз. Вначале думала что просто не привыкла. А теперь думаю можеть линзы не подходять. Мне 17 лет. Линзы -5,5 Оптима. Еще когда ношу линзы бывает помутнение в глазах, но если закрою глаза то проходит. Пожалуйста посеветуйте что-нибудь. Поменять мне линзы или все таки глаза привыкнуть. Р. S. Ухаживаю за линзами как посоветовал врач.
Теги: краснеют глаза от линз что делать, краснеют глаза от линз, от линз краснеют глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-19 16:13
Здравствуйте! Это линзы старого поколения. На сегодняшний день есть более комфортные контактные линзы, например, Acuvue Oasys, Pure Vision HD, Proclear, Biofinity. Не стоит мучаться, просто подберите другие линзы (при подборе врач обязательно должен оценить посадку линзы с помощью биомикроскопа). Пользуйтесь обязательно увлажняющими каплями.