Краснеют глаза после ношения линз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ношу линзы фирмы Optima 3-х месячные, более 2-х лет, и пару дней назад начала замечать что появляется покраснение там где сама линза, после ночи все проходит, ношу линзы каждый день раньше такого не было. Из-за чего это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-15 21:04
Здравствуйте. Это может быть по многим причинам: реакция на раствор для линз, воспаление на роговице, просто непереносимость линз (такое тоже бывает, даже при многолетнем использовании). В первую очередь сейчас нужно отказаться от линз и обратиться очно, чтобы посмотреть роговицу под микроскопом и исключить воспаление.
Платная консультация
Анна 2021-07-15 21:22
Хорошо, спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-15 21:57
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Платная консультация
Анна 2021-07-16 10:55
Сегодня не получается посетить врача, только завтра получится. Глаз весь покраснел слезится, может посоветуете капли чтоб успокоить глаз?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-16 14:17
Анна, я не обсуждаю лечение в общем доступе во избежание самолечения других пользователей. Если Вам необходимо обсудить схему лечения, Вы можете сделать вопрос приватным. Линзы в любом случае, не надевайте до полного выздоровления.