Отек века после ношения линз

Спрашивает: Валентина Мурахова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, ношу контактные линзы Оазис, схема ношения: месяц не снимая, затем снимаю и выкидываю" надеваю новую пару. Сейчас линзы сильно переносила, начал болеть правый глаз, возникло ощущение сухости. Линзы сняла, но колящая боль не проходит третий день. Опухло веко. Была мысль, что частичка линзы в глазу осталась, потому что дискомфорт, где слезный мешок, во внутреннем углу глаза, но смотрели, ничего нет. Сейчас ситуация такая: веко опухло, глаз покраснел и колит. Хожу эти дни в очках. Какие капли можно прокапать? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-13 20:38
Добрый день! Необходим осмотр поверхности роговицы, для исключения ее повреждения и воспаления. На данный момент закапывать Тобрекс по 1 кап 5 раз в день
Александр Михайлович Кузнецов 2020-07-09 08:49
Здравствуйте, ношу ночные линзы уже 3 недели. Вчера ночью примерно в 1: 30 одна линза слетела на левом глазу, я её поправил кое как, затем заснул. Потом весь день левое верхнее веко у меня болело, когда дотрагиваюсь. Сегодня утром проснулся в 8: 30, чтобы снять линзы, боль не прошла, но верхнее левое веко опухло, что это и нужно ли обращаться за помощью к врачу?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-09 09:13
Здравствуйте. Скорее всего, поцарапали роговицу, когда поправляли линзу. Линзы пока надевать нельзя, необходимо лечение.
Платная консультация
Александр Михайлович Кузнецов 2020-07-09 09:14
Хорошо, спасибо