Красные глаза

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня сильно краснеют глаза. Ношу линзы. Боль усиливается после снятия линзы. Не могу смотреть на яркий свет. Лимб немного побелел(на фото видно). краснеет только один глаз. Часто на веке как на картинке вылезает пупырышка, раз в месяц, в течении 3х лет. Что это может быть?
Теги: красные глаза от линз, красные глаза после линз, почему краснеют глаза от ветра
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

3 ответа

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-01 12:33
В вашем случае покраснение глаз может быть связано с осложнением контактной коррекции, воспалительная реакция с аллергическим компонентом конъюнктивы и роговицы. Необходимо перестать носить контактные линзы, оценить состояние переднего отрезка глаза в кабинете у офтальмолога.
Алия 2015-05-10 19:54
Спасибо за ответ) А пупырышка из-за чего может быть?
Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-10 22:16
Нарушено функционирование мейбомиевых желез, которые находятся в толще века. Вбивается просвет и содержимое скапливается в виде пузырьков по краю века. Данное состояние может послужить причиной развития синдрома сухого глаза, что осложняет ношение мягких контактных линз.