Натерла глаз линзой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, два дня назад уснула в линзах и проходила весь следующий день, забыла снять, да и дискомфорта не ощущала. Со вчерашнего вечера ощущаю покраснение и боль в левом глазу, даже не знаю, что делать, так как больно открывать и закрывать, посоветуйте мне пожалуйста, что делать, заранее спасибо.
Теги: натерла глаз линзой что делать, линза натерла глаз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-04 13:31
На данный момент полный отказ от контактных линз, закапывать Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и корнерегель за нижнее веко 3 раза в день
Анна 2020-01-05 22:12
Здравствуйте. В первый раз использовала контактные линзы проходила 2 часа, линзы мне подобрали месячные. Натерла очень сильно один глаз, все красное восполились все сосуды. В клинику не могу поехать так как праздники, в чем может быть причина?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-20 12:53
Здрвствуйте. Линзы могут не подойти по размеру или нарушены правила асептики при надевании линз