Покраснение и жжение в глазу

Спрашивает: Name
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, использую контактные линзы два года, был единичный случай конъюнктивита, больше никаких неприятностей не было. Однако, сейчас, на протяжении трех дней, беспокоит дискомфорт в правом глазу: покраснение около радужки, сопровождающееся чувством жжения. Линзы снимаю, промываю, сейчас по возможности, когда дома, нахожусь без линз. Что поможет устранить данную проблему? Из глазных капель дома только тауфон, может ли он помочь? И с чем это связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-11 21:03
Добрый вечер! Покраснение у радужки, сорее всего перикорнеальная инъекция, которая как правило возникает при проблемах с роговицей, с учетом того, что Вы носите контактные линзы, необходим осмотр поверхности роговицы очно. До очного осмотра начинайте капать Тобрекс по 1 кап каждые 3 часа, контактные линзы не носить.