Покраснение глаза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Ношу линзы с 15 лет, т. Е. Уже около 9 лет. В начале носила годовые, далее и по нынешнее время чередовала месячные и двухнедельные. Но с декабря прошлого года перестала носить из-за постоянного покраснения - буквально через 2-3 часа в линзах глаза начинали краснеть, и после снятия линз покраснение проходило, только на следующий день. Хочу уточнить, что работаю я с компьютером. Ходила к врачу только недавно, т. К. Раньше не было возможности. Прописали мне капли: лекролин, октилия и гель Корнегель. Как положено капала 2 недели в надежде, что потом смогу опять носить линзы, но увы не помогло. Подскажите, что у меня может быть? Не могу часто брать на работе отгулы...
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-24 12:16
Здравствуйте! Предполагаю, что у вас развилась непереносимость контактных линз. Такое явление не редкость при длительном ношении линз. Если вы использовали все время один и тот же раствор, то можно попробовать его сменить. Если на новом растворе результат будет тот же, то выхода два- рефракционная операция или очки- от контактных линз придется отказаться.