Покраснение глаза, беременность 1 триместр

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Беременность 1 триместр, сезонная аллергия
Здравствуйте!
Пару дней назад покраснел глаз, начал сильно чесаться. Ношу контактные линзы, думала дело в них, но вот уже 3 дня симптомы не проходят. Гноя нет, но очень сильно чешется и красный. Утром появляется корочка из-за которой не могу открыть глаз, после промывания все нормально. К врачу смогу попасть только после праздников, переживаю как может повлиять на беременность и как лечить, у всех глазных капель, которые применяют при коньюктивите, противопоказания - беременность.
Спасибо!
Теги: коньюктивит в первом триместре беременности, щипят глаза при беременности, лечение коньюктивита в первом триместре беременности
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-11 18:45
Здравствуйте! Во-первых, необходимо прекратить ношение контактных линз (возобновить только после полного излечения и только новую пару линз, новый контейнер и новый пинцет). Корочка, склеивающая ресницы и есть гнойное отделяемое. Лечить обязательно нужно. Для уменьшения системного действия препаратов после каждого закапывания необходимо зажимать пальцами слезные канальцы на 5 мин (придавить пальцем внутренний уголок глаза). Можно начать с капель Тобрекс 3 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Обязательно покажитесь врачу.
Наталья 2014-05-12 05:42
Огромное спасибо Вам за ответ! Попробую начать с капель. Контактные линзы носить прекратила сразу. К врачу постараюсь попасть как можно скорее.