Глаз красный и слезится

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я ношу линзы. И в один день правый глаз начал краснеть и на ночь снял линзы и всю ночь глаз слезился. На утро линзы одел, боли не было. То что глаза красные ни как не ощущается. Только слезятся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 17:26
Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас инфекционный конъюнктивит. Контактные линзы нельзя носить категорически (при крайней необходимости оставить линзу только на здоровом глазу). Обязательно начать лечение, Офтальмоферон 6 раз в день и Окомистин или Витабакт 3 раза в день (если у вас вирусный конъюнктивит). Обязательно покажитесь офтальмологу для подтверждения диагноза, дальнейшего лечения и наблюдения. Контактные линзы во время лечения не носить, а после лечения открыть новую пару линз, новый контейнер, пинцет (если вы им пользовались), и желательно новый раствор, т. к. на всех предметах, которые соприкасались с инфицированным глазом может остаться инфекция.