Красный глаз и слизится

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Павел! Уже несколько лет я ношу контактные линзы (- 3,5). На данный момент я пользуюсь линзами со сроком 1 месяц. Правила ношения и хранения соблюдаю. 3 дня назад я почувствовала резь в левом глаз. Снять линзы возможности не было. Спустя несколько часов глаз покраснел, стал слезиться и в уголках стала собираться грязь. На данный момент глаз выглядит вот так. Сейчас капаю сульфацил натрием, линзы не ношу. Буду благодарна за вашу консультацию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-28 15:49
Добрый день! Скорее всего у Вас бактериальный конъюнктивит, желательно перейти на капли Тобрекс или Вигамокс по 1 кап каждые 2 часа и Офтальмоферон по 1 кап 5 раз в день, контактные линзы сейчас не носить. С учетом того, что Вы носите контактные линзы, необходимо исключить акантамебный кератит