Покраснение глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я начала носить линзы Acuvue которые носятся месяц. Во время ношение все было хорошо. Прошел месяц, мне предложили купить другие линзы(не помню их название), они тоже месяц носятся. Так вот, их я проносила где то неделю и у меня стали краснеть глаза, очень сильно. Я дня 3 их не одевала капала каплями"тауфон" вроде бы прошло, покраснение снялось. Решила опять их одеть, и опять началось покраснение. Тогда я решила что они мне не подходят, и купила те же самые линзы которые носила в первый раз. Ношу сейчас их, и глаза опять краснеют вокруг радужной оболочки. Что сделать чтобы все это прошло? И почему они краснеют? В первый раз с этими линзами не было проблем.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-13 10:46
Здравствуйте! Во-первых, нужно выяснить причину покраснения. Это может быть инфекционно-воспалительный процесс, может быть не правильно подобраны линзы (слишком плотно сидят на роговице), может быть не подходит раствор. В случае воспаления необходимо прокапать капли и начать ношение новой пары линз (а также использовать новый контейнер) только после полного выздоровления. В случае неудачного подбора нужно попробовать снова подобрать линзы.