Покраснение и резь в глазах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ношу линзу около 4 лет, двухнедельные, -2.75. В последние дни глаза стали очень красные, побаливают, появилась резь (не чешутся), редко слезятся. Обратилась в поликлинику назначили капли тобрекс и офтальмоферон, но капли очень плохо помогают. Прежде чем отправится в больницу хотела проконсультироваться с вами! P. S. Меняла линзы на однодневные, но это не помогло. Обращалась в поликлинику не один раз постоянно выписывают капли, но помогают они максимум на 3 месяца, далее все по новому.
Теги: линзы, боль, покраснение глаз, резь, консультация., резь в глазах покраснение, краснота и резь в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-22 21:17
Здравствуйте! Вариантов много. Может быть банальный конъюнктивит, который неадекватно лечится- в этом случае отменять все капли дней на 5 и сдавать мазки на инфекции, а уже потом лечить. Может быть непереносимость отдельных видов контакных линз или определенного раствора. Может быть ГПК (гигантский папиллярный конъюнктивит), который формируется при длительном ношении контактных линз. Может быть синдром сухого глаза. Как вы понимаете, лечение и рекомендации в каждом случае разные. Разрешить этот вопрос можно только после осмотра и обследования.