Резь и покраснение в глазах

Спрашивает: Светлана Миндиярова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ношу линзы acuvue oasis уже около 10 лет. Примерно 3-4 месяца назад появилась резь, покраснение и выделение гноя в левом глазу. Проверилась у врача, сказали, что глаза чистые и ничего, что может вызвать такие симптомы нет. Выписали корнерегель, сказали капать после снятия линз вечером. Две недели ходила в очках, капала гель как прописали. Решила снова надеть линзы, новые, той же фирмы. Через 4-5 часов носки опять появились те же самые симптомы. Снова пошла к врачу, история повторилась. Порекомендовали еще попробовать линзы другой фирмы. Купила линзы air optix, через пару недель носки очков надела и снова те же самые симптомы. С тех пор, каждый раз, как пробую надевать линзы, к вечеру ужасная резь в глазах, покраснение, сухость и выделяется гной. Гной проходит через пару часов после снятия линз, покраснение и сухость через один-два дня. Линзы всегда носила по правилам: снимала на ночь, хранились в растворе, меняла вовремя
Теги: резь в глазу и гной
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-29 08:14
Здравствуйте. Учитывая гнойное отделяемое, закапывайте антибактериальные капли, например, Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и в течение недели.