Резь в глазах от линз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я всю жизнь носила очки. Примерно месяц назад решила перейти на линзы. Первые несколько дней линзы в глазах не доставляли мне никакого дискомфорта, за тем, из-за болезни, вынуждена была прекратить их ношение на пару недель. После полного выздоровления выставила линзы, но уже через пару минут ощутила сильную резь в глазах, они покраснели и начали сильно слезиться. Я вынула линзы, тщательно их осмотрела на предмет разрывов и неправильного расположения, промысла в чистом растворе и попыталась вновь их надеть - результат тот же. После этого я открыла новую упаковку линз и надела их, дискомфорта не возникло. На старые линзы глаза реагируют попрежнему. Не могу понять причину. Линзы полностью целы: не диформированы, без разрывов; куплены недавно, при надевании в последний раз проблем не было. Хотелось бы узнать, с чем это может быть связано? Линзы стоят недешево и выкидывать их не хочется.
Теги: рези глаза от линз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего их придется выкинуть. Это может быть связано с раствором для линз. Есть разные растворы. Если вы собираетесь их хранить, то на упаковке от раствора должно быть написано, что он используется для хранения и должен быть указан срок хранения.