Вспышки перед глазами и сильная резь в глазах

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гайморит. Шейный остеохондроз 2 степени.
Здравствуйте, Дело в том что последнее время часто беспокоят сильная резь в глазах, вспышки перед глазами и черные пятна в поле зрения. Поле зрения при этом сузилось.
Год назад проходил осмотр у окулиста и осмотр глазного дна с фундус линзой. Написали диагноз (фото прикреплено)
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-20 20:47
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос? Вы его не задали.
Платная консультация
Михаил 2021-09-20 20:56
По какой причине могут быть вспышки в глазах, сужение поля зрения и появление темных пятен перед глазами?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-21 05:44
Вспышки вполне могут быть связаны с периферической дистрофией сетчатки, которая у Вас есть. В этом случае необходима консультация лазерного хирурга.
Сужение поля зрения субъективно или Вам проверяли поле зрения? . Если проверяли, приложите результате.
Платная консультация
Михаил 2021-09-21 13:15
Сужение поля зрения субъективно, чувствуется что стал хуже видеть боковым зрением. А появлением время от времени темных пятен с чем может быть связано?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-21 13:30
Это сосудистые проявления. Может быть связано со спазмом сосудов головного мозга< остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Платная консультация
Михаил 2021-09-21 21:07
Спасибо за помощь