Расшифрока диагноза Н20

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний только сахарный диабет 1 типа.
Здравствуйте, у меня неделю назад заболел левый глаз, сильные рези, даже если я смотрю на свет здоровым глазом сильная резь в левом. Сходил к врачу, поставила диагноз коньюктевит вирусный прописала капли, поначалу стало легче, но через три дня снова как приступ рези боли. На втором посещении врач поставил диагноз Н20 что это за болезнь такая и в следствии чего она возникла.
Теги: диагноз н20, диагноз н 20, н20 диагноз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-18 18:40
Здравствуйте! Диагноз - иридоциклит(воспаление сосудистой оболочки). Это требует стационарного лечения или амбулаторного, но с частым наблюдением. Без лечения такое воспаление оставлять нельзя, осложнения могут быть неблагоприятны для зрения. Необходимо обследовать весь организм на наличие скрытых очагов инфекции (ЖКТ, зубы, ЛОР органы, мочеполовой тракт) который может служить отправным пунктом инфекции, откуда по кровеносному руслу она попадает в глаз и вызывает воспаление.