Халязион и конъюнктивит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по утрам чуть-чуть гноились глаза, на левом глазу на внутреннем веке периодически вскакивал водянистый пузырёк. В один из дней я лопнула очередной, потому что создавал болевые ощущения при моргании. Глаз немного отёк и стал болеть. Отправилась к врачу, после обследования поставили диагноз: вялотекущий инфекционно- аллергический конъюнктивит (аллергий явных у меня никогда не было), начинающийся халязион века левого глаза и демодекоз обоих глаз. Лечение: Макситрол 5 дн, мазь флоксал 5дн, блефарагель 1 мес. На момент лечения все моментально прошло. Но после прошедших 5 дней, глаза снова гноятся по утрам и присутствует небольшой зуд века левого глаза. Посоветуйте пожалуйста какие дальнейшие действия мне предпринять или каким препаратом продолжить лечение? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2020 года

6 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-27 12:53
Добрый день!
Вероятнее всего вы просто не долечили ни конъюнктивит, ни халязион. Обычно пяти дней лечения не достаточно, и доктор должен был предупредить о том, что по истечению 5 дневного срока необходимо вновь явиться на прием для осмотра глаз и понимания ситуации. Так как Ваши ощущения, что все прошло - могут быть весьма субъективны. Рекомендую показаться доктору для продолжения лечения.
Мария 2020-01-27 17:24
Здравствуйте, спасибо за ответ. Доктор назначил повторный приём, но предыдущее обследование было очень финансово накладно (отдала 8т. р.), вообще боюсь туда повторно обращаться
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-27 20:35
Интересные расценки на прием офтальмолога в культурной столице, сочувствую, это действительно очень дорого, если учесть, что диагноз не сложен. Я, к сожалению, без осмотра не могу продлевать лечение такими препаратами, как Макситрол и Флоксал, это делается строго под наблюдением. В данном случае выход- обратиться к другому врачу.

Мария 2020-01-27 20:43
Да, я сама была к этому не готова. Пришла на консультацию, а там и давление глазное необходимо измерить, и массаж века, потому что там гной и мазок на бактерию и Ресницы на клеща, а ещё и капли обезболивающие платно закапали и помимо всего ещё и каждое действие врача платное (Пойду в государственную попробую обратиться
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-28 19:31
Ну как показывает практика такие клиники не долго существуют. Попробуйте конечно в гос. Учреждение попасть. Если вам верно поставили диагноз, ничего сверхъестественного тут нет. Здоровья, Вам.
Мария 2020-01-29 11:04
Большое спасибо