Красная припухлость под глазом

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у девушки красная припухлость под глазом.
При моргании болит. Не чешется, температуры нет. Она чувствует что опухает все ниже под глазом. Похоже на ячмень. Фото приложил.

До этого опухли оба глаза, чесались, сходили к врачу 3 дня назад, назначили 3 вида капель: Ципромед, Окомистин, Офтальмоферон и повторный прием 21.03.17. Припухлостоль спала. На выходных врача нет.

Что посоветуете в данный момент?
Теги: под глазом появилась припухлость красная, под глазом появилась красная припухлость фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-19 12:15
Добрый день! На фото видно больше воспаление верхнего века, при локализации воспаления между ресниц можно думать о ячмене. Однако, в вашем случае вначале опухло два глаза, из этого можно исходить, что у вашей девушки конъюнктивит (скорее всего либо вирусный, либо аллергический). Интересует фото открытого глаза, есть ли какое-либо отделяемое из глаза, слезотечение или повышенная чувствительность к свету. Болела ли ваша девушка накануне ОРВИ? Если ли склонность к аллергии, и возник ли данный отек остро?
Константин 2017-03-19 13:05
Спасибо за быстрый ответ.
Сейчас нет возможности сделать фото, т. к. она на работе.
У нее действительно есть склонность к аллергии, но раньше такого не было.
Врач также сказала, что подозрение на конъюнктивит.
Выделения небольшие белого цвета есть. Слезоточивости и повышенной чувствительности к свету нет, накануне не болела орви.
Еще раз спасибо за консультацию. Во вторник пойдем на повторный прием к врачу.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-19 13:12
Офтальмоферон содержит противоаллергические средство, однако внутрь необходимо добавить Лоратадин (Кларетин) по 1 таблетке на ночь в течении 10 дней. При сохраняющемся отеке и зуде век добавить на 7 дней гидрокортизоновую мазь на кожу век 3 раза в день.