Диагноз - флегмона верхнего века левого глаза
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день, 26.07.14 был удалён паразит(мёртвый) с левого глаза (диагноз - флегмона верхнего века левого глаза), но чувствую дискомфорт на правом глазу - раздражение внешнего уголка глаза(немного припухает), почёсывание, покалывание кожи вокруг глаза, иногда чешется внутренний уголок., спасибо
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это могут быть воспалительные явления на слизистой глаза (после гнойного воспаления века это вполне ожидаемо) либо синдром "сухого" глаза, который мог быть инициирован длительным использованием антибактериальных капель. Дать вам рекомендации в плане применения каких-либо препаратов по этому поводу я не могу, поскольку не знаю, как вас лечили до этого. Покажитесь вашему лечащему врачу.