Диагноз - флегмона верхнего века левого глаза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день, 26.07.14 был удалён паразит(мёртвый) с левого глаза (диагноз - флегмона верхнего века левого глаза), но чувствую дискомфорт на правом глазу - раздражение внешнего уголка глаза(немного припухает), почёсывание, покалывание кожи вокруг глаза, иногда чешется внутренний уголок., спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-02 12:07
Здравствуйте! Это могут быть воспалительные явления на слизистой глаза (после гнойного воспаления века это вполне ожидаемо) либо синдром "сухого" глаза, который мог быть инициирован длительным использованием антибактериальных капель. Дать вам рекомендации в плане применения каких-либо препаратов по этому поводу я не могу, поскольку не знаю, как вас лечили до этого. Покажитесь вашему лечащему врачу.