Нет диагноза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 29 лет. В июле 2013 года перенесла увеит. После увеита левого глаза через 2 месяца начались боли под верхним веком. Офтальмологи ничего не выявили, сказали, что с глазом все в порядке и никаких воспалительных процессов нет. Позже еще через месяц параллельно с болями (боль в левом глазу так и не прекращалась) началось помутнение зрения левого глаза. Глаз видит как - будто через белый туман, и само верхнее веко чуть припухшее, есть ощущение, как будто что-то внутри мешает, но никакого гноя и выделений из глаза нет, иногда глаз краснеет. Снова диагностика офтальмолога ничего не показала, говорят, что глаз спокоен и патологий нет. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-24 21:57
Здравствуйте! Если есть жалобы, то есть и морфологические основания для них. Нужно хорошо обследоваться для выявления причины и установки точного диагноза. Если передний отрезок в норме, то нужно тщательно исследовать сетчатку- ее структуру (ОСТ исследование) и функции (компьютерная периметрия и ЭФИ сетчатки). Веко тоже не может беспокоить безосновательно- надо искать причину (инородное тело, синдром сухого глаза, кератопатия, хронический блефарит и др.)