Опухло верхнее веко, болит глаз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У мужа в течение двух дней болел левый глаз. Сегодня утром проснулся- глаз заплыл, верхнее веко опухло, во внутреннем углу глаза выделения. Созвонились с поликлиникой, врача офтальмолога не будет ещё 3дня. Подскажите пожалуста, что это может быть. Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-07 10:16
Здравствуйте. Это Халязион, воспаление мейбомиевой железы в толще века.
Платная консультация
Алексей 2022-01-07 10:38
Подскажите пожалуста, на приём к врачу только-только через три дня, какими препаратами можно начать лечение! Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-07 10:43
Извините, но во избежание самолечения других людей и по требованию закона, вопрос лекарственных назначений не обсуждается в общем доступе. Это можно сделать в приватном вопросе или на индивидуальной консультации через whatsApp. Если такой возможности нет, то нужно обратиться к дежурному офтальмологу или кабинет неотложной помощи.