Опухло левое веко

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Сначала была сухость в глазах, ощущение песка, зуд. Потом воспалился глаз, точнее веко верхнее в районе внутреннего уголка глаза. Посоветовали капли нормакс, стало лучше, опухлость спала. Через 2 дня, опухло все верхнее веко, особенно по центру, розового цвета, боль при моргании. Подозреваю, что могла инфекция в глаз попасть, когда тела его при зуде. Продувание исключено. Так же как и аллергия. Имеется аллергия на лекарства, все антигистаминные, новокаин. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Мне так проще будет понять, что с веком
Ирина 2019-03-22 10:13
Да, отек чем-то на аллергический похож. Попробуйте гидрокортизоновую мазь глазную. Она должна вам помочь. И продолжайте тогда капать нормакс. Если боитесь, то возьмите другой антибиотик, можете даже тобрадекс
Ирина 2019-03-22 10:25
Спасибо, Вам огромное. Буду пробовать лечить.