Ребенку поставили диагноз дакриоцистит
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сразу после родов я заметила у ребенка шишечку внизу под правым глазом, врач в роддоме объяснила что это дакриоцистит. В возрасте 4 мес. Сделали зондирование, сразу шишки не стало, но уже к вечеру снова появилась, нам прописали капли: ципромед и витабакт по 3 раза в день. До зондирования глаз гноился меньше, сейчас гноя выходит больше, прочитала что когда есть шишка или воспаление массаж лучше не делать. После зондирования прошли сутки и мне хотелось узнать через сколько должна пройти шишечка и прекратится отделение гноя и стоит ли делать массаж? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте, массаж сейчас делать не стоит, продолжайте капать капли, если через три дня шишечка не проидет, то необходимом снова показаться врачу.