Врач поставил диагноз -АФАКИЯ ОБОИХ ГЛАЗ

Спрашивает: Рюмин Федор Вениаминович
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Моей жене 80 лет. Ранее ей пришлось заменить оба хрусталика на искусственные. В конце марта лечащий врач- офтальмолог якобы обнаружил у нее отсутствие обоих хрусталиков. Куда они могли деться и возможно ли лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-14 14:45
Добрый день! После операции диагноз звучит Артифакия (Псевдофакия). Искусственная линза может иметь подвывих и вывихиваться в стекловидное тело, однако и склоняюсь более к тому, что Вы неправильно поняли врача.