После замены хрусталиков в обоих глазах двоится изображение

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, через 4 года после замены хрусталика в левом глазу и устранения лазером глаукомы, заменил хрусталик в правом глазу. Разность коррекции 0,5 диоптрии. После задержки зрения на неподвижном объекте более 5 секунд объект начинает двоится.
Теги: двоение после замены хрусталика
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-04 12:00
Если правый глаз все это время видел очень плохо, то есть вероятность что глаза просто отвыкли вместе работать и видят две разные картинки которые мозг не может долго сводить в одну, со временем должно пройти, но для этого необходимо максимально одинаковым сделать зрение на глазах (подобрать очки, если уже прошло 1,5-2 мес после операции).