Когда восстановится зрение после замены хрусталика

Спрашивает: Наталия Панферова
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 ст. Р 3
Здравствуйте, мне сделали операцию по замене хрусталика 6 дней тому назад -факоэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ +21,0D РПР-2 правого глаза в Саратовской офтальмологической больнице. Прописали капли тобрадекс, дорзопт, гель корнерегель и таб. Мовалис. Все это я применяю. Но изображение предметов не становится четким. Вижу расплывчато и как-будто изображение дергается и бликует. Можно ли надеяться, то со временем это пройдет и острота зрения появится? Или это последствия некачественно проведенной операции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-10 20:55
Добрый вечер! Имеются ли осмотры офтальмолога? Все зависит от роговицы и количества ультразвука, которое было использовано во время операции
Наталия 2018-12-11 07:46
Спасибо за отклик. Осмотров я еще не делала, прошло только 10 дней после операции. В принципе я уже не нуждаюсь в ответе на мой вопрос, так как глаз видит нормально, пропала мутность, которая была в начале. Применяю все, что прописал врач: капли и гель. Это нужно делать в течение месяца. Спасибо еще раз большое!