Резкость зрения после замены хрусталика

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я две недели назад сделал операцию на глаз была аттрактора мне заменили хрусталик прописанные капли это Неванак и Тобрадекс я прокапал по курсу как указал мне лечащий врач Зрение после замены хрусталика восстановилось не вполне Я хорошо вижу в даль но читать книги и заполнять какие либо бланки я не могу так как мелкий шрифт расплывается и виден не чётко Прошу вас указать причину почему почему мелкие буквы видны не чётко?
Теги: после лечения катаракты буквы искривляются и хуже видны
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-22 23:00
Добрый вечер! Какой хрусталик был имплантирован? Острота зрения до операции и авторефрактометрия?
Алексей 2018-04-25 14:40
Здраствуйте Диагноз при потуплении основноН26.2 ослажнённая каторакта правого глаза Острота зрения до операции точные цыфры 0,1н/к но таблицу з буквами я видел только самые верхние тоесть самые ьольшие буквы и всё. После операции острота зрения правого глаза 0,8 Хрусталик вставлял по квоте бесплатно Хрусталик (Миол-2) +20D 6,0мм/12,0мм
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-25 23:01
Теперь для близи Вам необходимы очки, так как Вам была имплантирована монофокальная линза, близорукость Вам почти убрали, поэтому пострадали острота зрения вблизи. У Вас были должны спросить перед операцией: оставлять близорукость или же делать нормальное зрение и очки для близи
Алексей 2018-04-26 02:48
Спасибо вам что ответили на мои вопросы
-1
Андрей 2021-02-17 18:30
Здравствуйте. Сделал операцию по замене хрусталиков. Два месяца было всё прекрасно. Потом стал видеть расплывчато, как бы пропала резкость, близко при хорошем свете вижу нормально. Закапываю капли для увлажнения. Сначала закапывал Баралпан, сейчас Теолоз. Резкость стала пропадать после начала применения Теолоза. Совпадение или нет? Или что то другое?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 20:21
Здравствуйте! Возможно развитие вторичной катаракты, теалоз не влияет на зрение. Необходим очный осмотр, если это вторичная катаракта, то она лечится лазером очень быстро и безболезненно.