Мушки и темные пятна после операции катаракты

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипотония
Здравствуйте, операция катаракты проведена 28.03.17г. Через 20 дней появились мушки, темные точки, пыль перед глазами. Головные боли в обл виска. Близорукость (миопия). в глаз по назначению врача капает эмоски-оптик. Отчего это может быть? Может ли это быть признаком отслоения сетчатки
Теги: мушки в глазах после замены хрусталика, была операция катаракта перед глазами мушки, темные пятна после замены хрусталика
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-08 17:23
Добрый день! Это может быть признаками деструкции стекловидного тела, специфического лечения не требует
ВладимирЧерез трт 2019-09-22 10:53
Через 3 года после замены хрусталика появилось водянистое плавающее пятно с чёрной полосой глаз слезится, прописали капли Катионорм. Ничего не меняется Что можно сделать?
Здравствуйте! Вам нужно обследование. Надо понять, что именно жто за пятно, тк это может быть и деструкцией, и проблемой с сетчаткой. Надо смотреть. Запишитесь на осмотр к офтальмологу. Пусть вас посмотрят с широким зрачком. Проследите, чтобы вам закапаои капли!
галина 2020-11-29 13:52
Сделала операцию по катаракте в левом глаз через 2 недели с правой сторонф появилось большое тёмное раноцветное пятно на пол глаза зрачёк видит но пятно наплывает
Здравствуйте! Вам надо показаться вашему оперирующему хирургу. Так быть не должно. Что это, тоже подсказать не смогу, тк с таким симптомом еще не встречалась.