Болит глаз после замены хрусталика спустя 4 месяца после операции

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний ХОБЛ
Здравствуйте, маме 4 мес. Назад была сделана операция по замене хрусталика, лечение после выписки соблюдала, спустя три недели, глаз начал гноиться, болеть, ощущение песка, врач на протяжении трех месяцев выписывала разные капли, говоря при этом что все хорошо, но лучше не стало, появилось ещё слезотечение, в больнице, где проводили операцию сказали что вторичная катаракта, но при этом отметили, что острота зрения не снижена, и посоветовали лазерное лечение, а от слезотечение носить очки, но глаз слезится и дома, ощущение песка не проходит. Стоит ли доверять диагнозу вторичная катаракта, и могут ли при этом быть такие симптомы? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-22 00:36
Добрый вечер! Возможно у Вас до операции была эндотелиально-эпителиальная -недостаточность, которая в результате операции усугубилась. На данный момент Вам необходимо использовать слезозаменитель до 5 раз в день и корнерегель утром и вечером
Инна 2019-01-22 04:40
А такие симптомы не характерны для вторичной катаракты?
-1
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 00:30
Здравствуйте. Эти симптомы не связаны с вторичной катарактой. Вторичную катаракту может увидеть только врач в микроскоп. Внешне она никак не проявляется.